Хоккей, нхл, россия-швеция, кхл, купить хоккей, хоккей онлайн, спорт на двд, овечкин, чм 2009, чемпионат мира 2009 по хоккею купить,малкин, павел буре, чемпионат мира по хоккею, плей-офф, национальный хоккей, чемпионат мира по хоккею,хоккей на двд, хокей, - ХОККЕЙ
Лучшие мгновения мирового спорта!

Cпортивное видео на заказ! Звоните:

+38 093 0309298
  +7 926 4394959

| Смотреть онлайн | Полный список | Отзывы клиентов | Результаты матчей | Трансляции прямые |
  Каталог » ХОККЕЙ » Швейцария. Чемпионат мира 2009. Группа Е. Сборная России-Сборная Швеции. DVD5
Лига чемпионов 2017-2018. Расписание матчей 3.04.2018
21 марта начинается ЧМ по фигурному катанию 2018.
Лига европы 2017/18. Результаты матчей 15.03.2018
Олимпийские игры 2018. Расписание 25.02.2018.
Олимпийские игры 2018. Расписание 24.02.2018.
Введите слово для поиска. Расширенный поиск
Швейцария. Чемпионат мира 2009. Группа Е. Сборная России-Сборная Швеции. DVD5 61 Грн.

Доступные изменения:

Швейцария. Чемпионат мира 2009. Группа F. Сборная России - Сборная Швеции.

Группа Е
  РОССИЯ - Швеция - 6:5 ОТ (2:2, 1:1, 2:2, 1:0)
  Голы: Валлин (Хуселиус, Нильсон), 2:53 (0:1). Никулин (Ковальчук, Терещенко), 11:56 (1:1 - бол.). Сапрыкин (Радулов, Никулин), 14:10 (2:1). Строльман (Омарк), 18:15 (2:2). Перссон (Берглунд, Юнссон), 23:27 (2:3). Калинин (Ковальчук, Морозов), 27:16 (3:3). Хуселиус, 49:45 (3:4). Мозякин (Гребешков, Корнеев), 50:07 (4:4). Прошкин, 57:38 (5:4 - бол.). Хуселиус (Юханссон), 58:46 (5:5). Калинин (Атюшов, Ковальчук), 64:04 (6:5).
  Россия: Брызгалов. Никулин - Прошкин, Морозов - Терещенко - Ковальчук. Твердовский - Вишневский, Пережогин - Зиновьев - Фролов. Атюшов - Калинин, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Гребешков - Корнеев, Курьянов, Мозякин.
  Швеция: Холмквист (Густавссон, 27:56, 58:35 - 58:46). Юнссон - Строльман, Эрикссон - Мортенссон - Вайндхандль. Гроссман - Окерман, Нильсон - Валлин - Хуселиус. Юханссон - Гунарссон, Торнберг - Умарк - Харью. Берглунд - Андерссон - Перссон.
  Штраф: 10 - 12.
  Броски: 35 - 38.
  Судьи: Курманн, Рейбер (оба - Швейцария).
  На старте второго этапа ЧМ-2009 россияне одержали непростую победу в поединке со шведами на бернской PostFinance Arena. Два очка в свой актив чемпионы мира записали после броска на последней минуте овертайма оформившего дубль Дмитрия Калинина.
ЖДЕМ ЗАРИПОВА И ЖЕРДЕВА
  Среду сегодняшние соперники провели по-разному. Тренерский штаб чемпионов мира в выходной имел возможность вести работу по комплектованию. Ставка россиян связывалась с завершившими борьбу в плей-офф НХЛ Набоковым и Жердевым (вратарь "Сан-Хосе" на турнир не приедет, форварда "Рейнджерс" в Берне ждут), а параллельно в течение дня пополняла заявку за счет прилетевших в Швейцарию в составе команды и значившихся в ближайшем резерве Корнеева, Мозякина и Кошечкина.
  Таким образом были восстановлены четыре пары защитников, доведено до трех число вратарей. И располагали бы россияне четырьмя полноценными тройками нападения, если бы не повреждение Зарипова. Из-за него форвард остался вне игры второй матч кряду и по-прежнему доподлинно не известно, когда хоккеист вернется в строй. Информация об его состоянии здоровья - почти военная тайна. Но надежда увидеть Зарипова на этом чемпионате есть, причем совсем немаленькая.
  Шведы же накануне бились с США за первое место в своей группе. После поражения в серии буллитов от Латвии еще одна осечка "высаживала" скандинавов на третью строчку квартета С. Итоговая же победа в овертайме дала скандинавам возможность подняться на вторую позицию с обязательным поединком меньше чем через сутки с Россией.

НАЧАЛО - ЗА ШВЕДАМИ
  Пока не проявилась усталость, "Тре крунур" попытались сломить соперника своим стартовым натиском. В ходе рывка (броски - 7:0) состоялся не самый логичный шведский гол. Эрикссон оставил шайбу Хуселиусу, тот выстрелил по воротам, а на пятачке Валлин обхитрил Прошкина и распечатал Брызгалова. Россияне встрепенулись ближе к середине периода, чему поспособствовали два большинства. Со второй попытки "лишний" был использован. Соперника вжали к его воротам, Холмквист с трудом отвел атаку Морозова, Терещенко и Ковальчук с подбора голкипера не проткнули, зато вывели на результативный бросок Никулина. Второй гол организовал Сапрыкин. Стоило нападающему упустить один классный момент, как Радулов после перехвата переводом к чужой синей линии предоставил партнеру второй шанс. Тот вкатился в зону по левому флангу и попал вратарю в "домик".
  Как не жаль, к перерыву российская оборона допустила новый обидный прокол, который обернулся пропущенной шайбой. Началось все с того, как в игре в формате "четыре на четыре" Твердовский не пробил Холмквиста после выверенного паса Вишневского. Соперник пошел вперед, а его не перекрыли, не остановили. Шведы не на самых больших скоростях довели комбинацию до броска Строльмана со средней дистанции. Чуть позже уже в большинстве Радулов создал момент для Терещенко, но центрфорвард в ближнем бою голкипера не переиграл.
И СНОВА - ДОГОНЯЙ, РОССИЯ!
  Вторую 20-минутку шведы открыли так же резво, как первую. И снова забили. В казалось бы сбитой с темпа атаке Берглунд выиграл борьбу у борта у двух россиян и передачей на пятачке обнаружил двух партнеров против одного защитника. Перссон мудрить не стал и тут же бросил. Все могло стать еще хуже: череда моментов у ворот Брызгалова заставляла сильно нервничать, а Вайнхандль еще и в штангу попал. Но по ходу периода, как и в предыдущем, "красные" снова перетянули инициативу на себя. К голу привел второй после перерыва бросок. Первое звено вдавило противника в его зону, а Калинин с помощью рикошета от Юханссона снова сравнял счет. Вскоре Холмквисту потребовалась замена - отражая первый за 20-минутку выстрел Терещенко с дистанции в угол, он получил болезненное повреждение и в итоге игру продолжить не смог.
  Тут бы взвинтить темп, чтобы выбраться из устраивающего шведов вязкого и не слишком торопливого хоккея. Но не вышло. К тому же после столкновения со Строльманом едва не получил травму Ковальчук. Благо один из самых активных хоккеистов в составе чемпионов отделался "легким испугом".
ПОБЕДА В ОВЕРТАЙМЕ
  С началом третьего периода россияне выглядели более агрессивно. На льду пошли "качели" с опасными моментами у обоих ворот. Шажок к победе первыми сделали "Тре крунур". Стоило Хуселису проиграть Брызгалову дуэль в отменном выпаде, как форвард исправился в следующей атаке. Швед вышел победителем из борьбы с улетевшим в борт Ковальчуком, выкатился в правый круг для вбрасывания и пробил вратаря.
  Россияне ответили стремительно. После паса Гребешкова от синей линии налево один из "джокеров" Мозякин нарисовал на табло две "четверки". А "пятерка" появилась у "красных", когда те наиграли на гол в большинстве после удаления Юханссона. В долгом розыгрыше шведы оборонялись фактически втроем - Андерссон остался без клюшки. Именно он блокировал бросок Прошкина, завалился на лед, а защитник со второй попытки прошил Густавссона.
  Увы и ах, преимущество удержано не было. После тайм-аута Бенгта Оке Густафссона россияне проиграли вбрасывание в своей зоне, соперник в ней закрепился и заменил вратаря на шестого полевого игрока, а оставленный Прошкиным и компанией без присмотра на пятачке Хуселиус оформил дубль. Дальше и те, и другие вполне могли обойтись без овертайма. Дважды стрелял Калинин, еще раз Морозов. В ответ дуплетом выстрелил Вайндхандль. Но от бонусных игровых минут противники не убежали.
  В дополнительной 5-минкутке в игре "четыре на четыре" шведы выглядели предпочтительнее. Валлин и Вайндхандль имели классные моменты, но их упустили. А когда последний ошибся в своей зоне - после перехвата Радулова и броска Атюшова шайбу с острого угла в ворота переправил Калинин. Россияне не обошлись без нервотрепки, впрочем, главное - записали в свой актив важную победу. Теперь в выходные чемпионы сыграют с США и Латвией.

Отзывы Перейти
Написать отзывНапишите Ваше мнение о товаре!