Юношеский чемпионат мира по футболу U 20
Лучшие мгновения мирового спорта!

Cпортивное видео на заказ! Звоните:

+38 093 0309298
  +7 926 4394959

| Смотреть онлайн | Полный список | Отзывы клиентов | Результаты матчей | Трансляции прямые |
  Каталог » СПОРТ ВИДЕО ОНЛАЙН » ФУТБОЛ » Старое » Юношеский чемпионат мира по футболу U 20
Лига чемпионов 2017-2018. Расписание матчей 3.04.2018
21 марта начинается ЧМ по фигурному катанию 2018.
Лига европы 2017/18. Результаты матчей 15.03.2018
Олимпийские игры 2018. Расписание 25.02.2018.
Олимпийские игры 2018. Расписание 24.02.2018.
Введите слово для поиска. Расширенный поиск
Юношеский чемпионат мира по футболу U 20 Юношеский чемпионат мира по футболу U 20

Юношеский чемпионат мира по футболу U 20.

Кто лучший снайпер в истории юношеских чемпионатов мира? Кому проиграла сборная СССР, ведя в счете 4:0? В чем Аргентина превосходит Бразилию? Ответы на эти и другие вопросы – в статистической подборке Eurosport.ru, посвященной старту ЧМ-2011 U20.

634 минуты сборная Бразилии оставляла свои ворота сухими в период с 1985 по 1987 гг., в частности, благодаря усилиям будущих голкиперов главной команды страны: Клаудио Таффарела и Роналдо Суареса Джованелли. Нынешние «селесао» не пропускают уже 257 минут подряд, а значит, имеют шансы переплюнуть достижение своих предшественников уже в Колумбии.

198 сантиметров – рост самого высокого игрока турнира, коим является вратарь сборной Австрии Самуэль Радлингер. Малийский форвард Калифа Кулибали лишь на сантиметр ниже, что делает его главным гигантом из полевых футболистов. В то же время, самым маленьким игроком на полях Колумбии будет плеймейкер сборной Гватемалы Кевин Норалезис – всего 161 см.

16 лет и 8 месяцев – возраст самого юного участника турнира, Кан Иль Нама из Северной Кореи. При этом самой молодой командой в целом является дружина из Нигерии со средним возрастом в 18 лет и 9 месяцев.

100% участников команд Египта, Англии, Кореи и Саудовской Аравии выступают на родине. Самой «зарубежной» командой является Камерун – восемь человек из заявки «Неукротимых львов» играют за границей.

59% юношеских чемпионатов мира выиграно южноамериканскими сборными. Лидирует Аргентина с шестью титулами, за ней идет Бразилия (4), затем – Португалия (2). Больше ни одной стране не удавалось стать «юношеским чемпионом» более одного раза.

14 секунд потребовалось нигерийцу Манди Одьяке для того, чтобы забить самый быстрый гол в истории юношеских мундиалей. Пострадавшими оказались канадцы в 1985 году. Примечательно, что второй по скорострельности результат принадлежит опять-таки нигерийцу: в 2005 году Джон Овоери распечатал ворота голландцев на 20-й секунде.

13 голов было забито в самом результативном матче в истории турнира. В 1997 году постарались бразильцы и корейцы – только вот первые забили 10, а вторые – 3. Именно в том матче, кстати, Адаилтон, будущий король итальянской Серии В, забил 6 голов подряд в течение 39 минут. Грек Костас Салапасидис и испанец Фернандо Льоренте в 1997 и 2005 году соответственно записали на свой счет по покеру. Кроме этой тройки за всю историю турнира более никто не забивал больше трех голов в одном матче.

11 голов – лучший бомбардирский результат в истории соревнований, показанный аргентинцем Хавьером Савиолой в 2001 году. Правда, по средней результативности он уступает вышеупомянутому Адаилтону, который в 1997-м забил 10 голов в 5 матчах. Савиоле на его 11 попаданий потребовались 7 матчей.

5-ти рефери, которым доводилось обслуживали финалы чемпионатов мира U20, затем выпадала честь работать на главном матче «взрослых» мундиалей. Это Арнальдо Коэльо (1982), Эдгардо Мендес (1990), Шандор Пул (1994), Орасио Элизондо (2006) и Ховард Уэбб (2010).

4 гола – дефицит, который сумела отыграть сборная Нигерии в матче с командой СССР в 1989 году. Более того, нигерийцы уступали 4 мяча всего за полчаса до конца поединка. В итоге, они и победили в серии пенальти – 5:3.

Юношеский чемпионат мира-2011 (U20) пройдет в Колумбии с 29 июля по 20 августа.